Томская область
Ваш регион Томская область?

Кратковременные отключения трансляции в Томской области

РТРС минимизирует влияние солнечной интерференции на прием телерадиосигнала

В России начинается период весенней солнечной интерференции. Это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Солнце, мощный источник радиосигнала, оказавшись ровно позади спутника связи, «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей. При этом могут возникать помехи в приеме телерадиосигналов.

РТРС использует технические возможности для минимизации пагубного влияния интерференции на качество и стабильность принимаемых телерадиоканалов телерадиослушателями. Для спутников связи, находящихся в различной орбитальной позиции, время солнечной интерференции различно. Современные технологии позволяют рассчитать точное время начала и окончания солнечной интерференции для каждой конкретной станции с точностью до минуты. Поэтому в период действия солнечной интерференции на основном спутнике связи филиалы РТРС переходят на прием резервного сигнала из состава пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

Благодаря надежной работе современного оборудования РТРС большинство телезрителей России из года в год не замечают интерференцию.

В Томской области интерференция будет наблюдаться с 9  по 17 октября.


Программа

Период интерференции

Время интерференции

(мск)

Цифровое эфирное вещание

Программы первого мультиплекса

с 9 по 17 октября

08:36-08:52

Программы второго мультиплекса

08:39-08:50

Аналоговое эфирное телевещание

«Первый канал»

«Россия-К»

«Петербург-5 канал»

«Россия-1» + ГТРК «Томск»

с 9 по 17 октября

08:08-08:23

«НТК Звезда»

«Матч ТВ»

«ТВ Центр»

«НТВ»

08:36-08:52

Эфирное радиовещание

«Радио России» + ГТРК «Томск»

с 9 по 17 октября

08:08-08:20

«Звезда-FM»

08:39-08:50

 

Плановые кратковременные отключения в связи с техническими работами

 пункт вещания дата канал время (мск)
Александровское 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Александровское 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Александровское 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Александровское 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Александровское 16.10.2017 СТВ/Телеканал REN-TV 04:00 - 06:45
Александровское 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Александровское 17.10-19.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Анастасьевка 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Асино 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Асино 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Асино 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Асино 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Асино 16.10.2017 Студия телевидения г. Асино/ АсТВ; Телеканал REN-TV 04:00 - 06:45
Асино 16.10.2017 Асино Fm 04:00 - 06:45
Асино 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Бакчар 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Бакчар 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Бакчар 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Бакчар 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Бакчар 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Белый Яр (Верхнекетский р-н) 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Белый Яр (Верхнекетский р-н) 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Белый Яр (Верхнекетский р-н) 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Белый Яр (Верхнекетский р-н) 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Вертикос 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Вертикос 16.10.2017 Россия-К 04:00 - 06:45
Вознесенка (Шегарский р-н) 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Володино 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Володино 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
вся сеть вещания 15.10.2017-16.10.2017 Петербург-5 канал  22:00 - 01:00
вся сеть вещания 15.10.2017-16.10.2017 РТРС-1 22:00 - 01:00
вся сеть вещания 16.10.2017 Карусель 04:00 - 06:45
вся сеть вещания 16.10.2017 ТВ Центр 04:00 - 06:45
вся сеть вещания 18.10.2017 Матч ТВ 02:00 - 10:00
вся сеть вещания 18.10.2017 НТВ 02:00 - 10:00
вся сеть вещания 18.10.2017 Карусель 02:00 - 10:00
вся сеть вещания 18.10.2017 ТВ Центр 02:00 - 12:00
вся сеть вещания (вещание некруглосуточное) 15.10.2017 Россия-К 22:00 - 23:00
вся сеть вещания (вещание некруглосуточное) 18.10.2017 Россия-К 02:29 - 09:59
вся сеть вещания (кроме г. Томск) 15.10.2017-16.10.2017 Первый канал 22:00 - 01:00
вся сеть вещания (кроме г. Томск) 15.10.2017-16.10.2017 Россия-1 22:00 - 01:00
вся сеть вещания (кроме г. Томск) 16.10.2017 Россия-1 04:00 - 06:45
вся сеть вещания (кроме г. Томск, вещание некруглосуточное) 16.10.2017 Радио России 04:00 - 06:45
Зырянское 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Зырянское 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Зырянское 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Зырянское 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Каргасок (п.у. Павлово) 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Каргасок (п.у. Павлово) 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Каргасок (п.у. Павлово) 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Каргасок (п.у. Павлово) 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Каргасок (п.у. Павлово) 16.10.2017 Россия-К 04:00 - 06:45
Каргасок (п.у. Павлово) 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Кедровый 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Кедровый 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Кедровый 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Кожевниково 17.10.2017 РТРС-1 06:00 - 18:00
Кожевниково 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Кожевниково 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Кожевниково 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Кожевниково 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Кожевниково 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Кожевниково 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Колпашево 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Колпашево 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Колпашево 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Колпашево 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Колпашево 16.10.2017 Телевидение Колпашева/ Телеканал REN-TV 04:00 - 06:45
Колпашево 16.10.2017 Авторадио-Колпашево/Авторадио  04:00 - 06:45
Колпашево 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Колпашево 18.10.2017 Телевидение Колпашева/ Телеканал REN-TV 02:00 - 10:00
Колпашево 18.10.2017 Авторадио-Колпашево/Авторадио  02:00 - 10:00
Красный Яр (Кривош. р-н) 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Красный Яр (Кривошеинский р-н) 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Красный Яр (Кривошеинский р-н) 16.10.2017 Россия-К 04:00 - 06:45
Красный Яр (Кривошеинский р-н) 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Кривошеино 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Кривошеино 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Кривошеино 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Кривошеино 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Мельниково 01.10 -11.10.2017 Россия-1 05:00 - 13:00
Мельниково 01.10 -11.10.2017 Первый канал 05:00 - 13:00
Мельниково 01.10 -11.10.2017 НТВ 05:00 - 13:00
Мельниково 01.10 -11.10.2017 Матч ТВ 05:00 - 13:00
Мельниково 01.10 -11.10.2017 Петербург-5 канал 05:00 - 13:00
Мельниково 01.10 -11.10.2017 Карусель 05:00 - 13:00
Мельниково 01.10 -11.10.2017 РТРС-1 05:00 - 13:00
Мельниково 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Мельниково 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Мельниково 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Мельниково 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Мельниково 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Молчаново 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Молчаново 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Молчаново 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Молчаново 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Нарым 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Нарым 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Нарым 16.10.2017 Россия-К 04:00 - 06:45
Новый Васюган 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Новый Васюган 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Новый Васюган 17.10-19.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Парабель (п.у. Прокоп) 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Парабель (п.у. Прокоп) 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Парабель (п.у. Прокоп) 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Парабель (п.у. Прокоп) 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Плотниково (Бакчарский р-н) 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Подгорное 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Подгорное 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Подгорное 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Подгорное 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Подгорное 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Полынянка 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Средний Васюган 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Старая Ювала 17.10.2017 РТРС-1 06:00 - 18:00
Старая Ювала 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Стрежевой 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Стрежевой 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Стрежевой 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Стрежевой 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Стрежевой 16.10.2017 СТВ/Телеканал REN-TV 04:00 - 06:45
Стрежевой 16.10.2017 Ваше радио в Стрежевом/ АВТОРАДИО 04:00 - 06:45
Стрежевой 16.10.2017 Европа Плюс Стрежевой/ Европа Плюс 04:00 - 06:45
Стрежевой 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Стрежевой 18.10.2017 СТВ/Телеканал REN-TV 02:00 - 10:00
Стрежевой 18.10.2017 Ваше радио в Стрежевом/ АВТОРАДИО 02:00 - 10:00
Тегульдет 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Тегульдет 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Тегульдет 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Тегульдет 16.10.2017 Петербург-5 канал  04:00 - 06:45
Тегульдет 16.10.2017 Россия-К 04:00 - 06:45
Тегульдет 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Томск 20.10.2017 Радио 7 (87,7 МГц) 23:00 - 24:00
Томск 20.10.2017 Искатель (90,3 МГц) 23:00 - 24:00
Томск 20.10.2017 РАДИО-ЛЮБОВЬ (95,7 МГц) 23:00 - 24:00
Томск 15.10.2017-16.10.2017 РТРС-2 22:00 - 01:00
Томск 15.10.2017-16.10.2017 Вести ФМ 22:00 - 01:00
Томск 15.10.2017-16.10.2017 Маяк 22:00 - 01:00
Томск 15.10.2017-16.10.2017 Первый канал 22:00 - 06:45
Томск 15.10.2017-16.10.2017 Россия-1 22:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Региональная телекомпания «Томское время» 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Первый развлекательный СТС 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Матч ТВ 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 ТНТ 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 ТВ-3 Россия 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 НТВ 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Телеканал REN-TV 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Петербург-5 канал 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Домашний 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Канал Disney 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Россия-К 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 НТК ЗВЕЗДА 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Ю-ТВ 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 РТРС-2 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Радио Ваня в Томске/Радио Ваня 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Радио 7 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 ЗВЕЗДА-FM 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Искатель 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Наше Радио 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Вести ФМ  04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Радио "МИР"  04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 РАДИО-ЛЮБОВЬ 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Радио Томский Благовест 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Дорожное радио-Томск/ Дорожное радио 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Хит FM Томск/Радиостанция ХИТ-ФМ 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Русское Радио 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Ретро FM Томск/Ретро FM 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Динамит FM Томск/Ди FM 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Наше время Томск/Юмор FM 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Радио Сибирь-Томск 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Эхо Москвы 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Авторадио-Северск/Авторадио 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Милицейская волна Томска/ Милицейская волна 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Маяк  04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Дайджест-FM/Радио-Дача 04:00 - 06:45
Томск 16.10.2017 Европа Плюс  04:00 - 06:45
Томск 18.10.2017 Первый развлекательный СТС  02:00 - 10:00
Томск 18.10.2017 Телеканал REN-TV  02:00 - 10:00
Томск 18.10.2017 Домашний  02:00 - 10:00
Томск 18.10.2017 НТК ЗВЕЗДА  02:00 - 10:00
Томск 18.10.2017 ЗВЕЗДА-FM 02:00 - 10:00
Томск 18.10.2017 Радио "МИР"  02:00 - 10:00
Томск 18.10.2017 Русское Радио  02:00 - 10:00
Томск 18.10.2017 Эхо Москвы (105,0 МГц) 02:00 - 10:00
Томск 18.10.2017 Наше Радио 02:00 - 11:00
Томск 18.10.2017 ТВ-3 Россия  02:00 - 14:00
Томск 18.10.2017 ТНТ  05:00 - 09:00
Томск 18.10.2017 Канал Disney (39 ТВК) 05:00 - 13:00
Томск 18.10.2017 Ю-ТВ (51 ТВК) 05:00 - 13:00
Томск (вещание некруглосуточное) 16.10.2017 Радио России (102,9 МГц) 01:00 - 06:45
Усть-Бакчар 01.10 - 06.10.2017 РТРС-1 05:00 - 13:00
Усть-Бакчар 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Усть-Бакчар 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Усть-Бакчар 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Усть-Бакчар 12.10-17.10.2017 РТРС-1 04:00 - 13:00
Чилино 18.10.2017 РТРС-1 06:00 - 18:00
Чилино 16.10.2017 Первый канал 04:00 - 06:45
Чилино 16.10.2017 Россия-К 04:00 - 06:45
Чилино 16.10.2017 РТРС-1 04:00 - 06:45
Чилино 03.10-10.10.2017 РТРС-1 04:00 - 16:00
Ошибка в тексте